登录 注册

招生电话:027-83220451

就业电话:027-83895175

通知公告

当前位置:首页>通知公告

2021年新生预录取名单公示(幼儿保育、社会文化艺术)

发布者:招生办公室发布时间:2021/7/10 13:49:59浏览次数:8356 次

            经征集考生意愿,我校拟录取下列考生为我校2021级新生,请预录专业是计算机应用、计算机平面设计、计算机网络技术(电子商务)、网络信息安全、会计事务、食品加工工艺、艺术高考(美术、音乐、舞蹈)、电子电器应用与维修(含3+2)、工业机器人技术应用的考生在7月12日到校确认,预录专业是护理(含老年照护)、幼儿保育(含3+2)、社会文化艺术、数控技术应用(含3+2)、汽车运用与维修(含3+2)、新能源汽车制造与检测的考生7月13日到校确认。确认时请携带准考证、成绩单(或成绩截屏)、身份证(或户口本)原件,领取入学通知书,成为我校新生的标志是领取了我校入学通知书。在规定时间内没有领取入学通知书的,按自动放弃预录资格处理。

    本次公示的幼儿保育和社会文化艺术预录学生分两部分,两个专业均为原学前教育专业,除3+2外,均为学前教育技能高考班,课程设置均相同,因计划原因,根据面试情况和网上登记情况综合考量,对登记专业进行了调整,考生可以登陆网站将专业选为预录取的专业,并在规定的时间到校领取入学通知书(名单见表一)。本次公示名单中没有参加面试的考生可以先将专业选择为社会文化艺术(320分以上的考生可以选择幼儿保育3+2),在7月13日到一号楼三楼面试,凭面试合格登记表领取入学通知书(名单见表二)。

           表一:2021年幼儿保育、社会文化艺术专业预录取名单

报名号 姓名 性别 毕业学校 预录专业
2102050044 焦君好 市第六初级中学 幼儿保育
2102110224 董依婷 育才中学 幼儿保育
2102140273 邹悦颜 武汉市实验初级中学 社会文化艺术
2102170106 刘欣怡 市京汉学校 幼儿保育
2103060049 张鑫慧 人民中学 社会文化艺术
2103110259 石靖怡 新华下路中学 幼儿保育
2103140141 王安琪 常青第一学校 社会文化艺术
2103140297 严曼宁 常青第一学校 社会文化艺术
2104020583 罗嘉欣 市十一崇仁初级中学 幼儿保育
2104050585 江俞莹 市第四初级中学 社会文化艺术
2104080141 潘书颖 市第六十三中学 幼儿保育
2104090156 李傲雪 市第六十四中学 社会文化艺术
2104100098 胡静雨 市第七十九中学 社会文化艺术
2104120347 林语萱 市十一滨江初级中学 幼儿保育
2105020224 周诗琪 武汉市晴川初级中学 幼儿保育
2106190055 李晗乐 武汉大学附属外语学校 社会文化艺术
2106200156 周德程 水果湖第一中学 幼儿保育
2107060197 刘圆 白玉山中学 社会文化艺术
2107080093 林怡函 青山区任家路中学 幼儿保育
2107130062 丁文娜 武东中学 社会文化艺术
2108060061 崔芷萱 开发区军山中学 社会文化艺术
2109020009 廖梦婷 光谷第二初级中学 社会文化艺术
2109020197 蔡佳欣 光谷第二初级中学 社会文化艺术
2109020287 晏茹希 市光谷第二初级 幼儿保育
2109040126 王婧 光谷第三初级中学 幼儿保育
2111070364 李佳锐 鲁巷中学 幼儿保育
2111100080 周诗蕊 杨春湖实验中学 社会文化艺术
2112010150 余悦佳 吴家山二中 幼儿保育
2112010179 高皖莹 吴家山二中 幼儿保育
2112010186 赵涵儒 吴家山二中 社会文化艺术
2112010188 钱欣怡 吴家山二中 幼儿保育
2112010198 张雨涵 吴家山二中 社会文化艺术
2112010206 张雨晗 吴家山二中 幼儿保育
2112010255 谢文希 吴家山二中 社会文化艺术
2112010299 李福贝 吴家山二中 社会文化艺术
2112010301 李紫雨 吴家山二中 社会文化艺术
2112010307 童雨轩 吴家山二中 幼儿保育
2112010311 张佳怡 吴家山二中 社会文化艺术
2112010315 何程程 吴家山二中 幼儿保育
2112010353 高靖云 吴家山二中 幼儿保育(3+2)
2112010355 罗雪雅 吴家山二中 社会文化艺术
2112010411 程欣冉 吴家山二中 幼儿保育
2112010452 商珂静 吴家山二中 社会文化艺术
2112010453 张欣月 吴家山二中 幼儿保育
2112010464 袁语琪 吴家山二中 幼儿保育
2112010466 江蓓蓓 吴家山二中 社会文化艺术
2112010467 尚梦莉 吴家山二中 社会文化艺术
2112010522 毛丽鑫 吴家山二中 社会文化艺术
2112010525 胡付霞 吴家山二中 社会文化艺术
2112010526 王欣怡 吴家山二中 幼儿保育
2112010609 张婧如 吴家山二中 幼儿保育(3+2)
2112010662 兰荣荣 吴家山二中 社会文化艺术
2112010668 李玉莲 吴家山二中 社会文化艺术
2112020080 代佳敏 吴家山三中 幼儿保育
2112020082 胡雨彤 吴家山三中 社会文化艺术
2112020130 雷涵薇 吴家山三中 幼儿保育
2112020178 董昕源 吴家山三中 社会文化艺术
2112020192 谢雅琦 吴家山三中 幼儿保育
2112020226 曾佳文 吴家山三中 社会文化艺术
2112020265 余明豫 吴家山三中 社会文化艺术
2112020293 张芷莹 吴家山三中 社会文化艺术
2112020295 周佳怡 吴家山三中 社会文化艺术
2112020296 周语嫣 吴家山三中 幼儿保育
2112020330 范依雪 吴家山三中 社会文化艺术
2112020333 郝长今 吴家山三中 社会文化艺术
2112020439 舒彤 吴家山三中 社会文化艺术
2112020443 徐寒玉 吴家山三中 幼儿保育
2112020445 张乐怡 吴家山三中 社会文化艺术
2112020489 毛奕欣 吴家山三中 幼儿保育(3+2)
2112020532 曹兴越 吴家山三中 幼儿保育
2112020536 郜文乐 吴家山三中 社会文化艺术
2112020539 李嘉绮 吴家山三中 社会文化艺术
2112020553 赵可依 吴家山三中 社会文化艺术
2112020565 刘治博 吴家山三中 社会文化艺术
2112020590 付文可 吴家山三中 社会文化艺术
2112020593 黄雨涵 吴家山三中 社会文化艺术
2112020827 党翊婷 吴家山三中 社会文化艺术
2112020829 高宝涵 吴家山三中 社会文化艺术
2112020833 黄佳欣 吴家山三中 幼儿保育
2112020836 阮晨希 吴家山三中 社会文化艺术
2112030028 郭钰涵 吴家山五中 社会文化艺术
2112030035 杨文娟 吴家山五中 幼儿保育
2112030083 焦怡然 吴家山五中 幼儿保育
2112030152 倪可可 吴家山五中 社会文化艺术
2112030204 汪妍 吴家山五中 社会文化艺术
2112030272 冯婉亭 吴家山五中 幼儿保育
2112030290 谌紫莹 吴家山五中 幼儿保育(3+2)
2112040016 裘诗婷 慈惠中学 社会文化艺术
2112040020 程肖伊 慈惠中学 社会文化艺术
2112050037 戴可可 柏泉学校 幼儿保育(3+2)
2112060028 曹卫佳 径河中学 幼儿保育
2112060046 颜雯瑾 径河中学 幼儿保育
2112070175 兰婷 将军路中学 幼儿保育
2112070215 朱美珺 将军路中学 社会文化艺术
2112070217 杨吉雨 将军路中学 幼儿保育
2112070225 余月 将军路中学 社会文化艺术
2112080072 马如悦 三店学校 社会文化艺术
2112080074 刘梦如 三店学校 社会文化艺术
2112080075 周子欣 三店学校 社会文化艺术
2112080077 龙程萱 三店学校 幼儿保育
2112080114 刘洋 三店学校 社会文化艺术
2112080124 王玲 三店学校 社会文化艺术
2112080153 王雅晴 三店学校 幼儿保育(3+2)
2112080156 明梦洁 三店学校 社会文化艺术
2112080162 白晨 三店学校 社会文化艺术
2112080189 王烨 三店学校 社会文化艺术
2112080203 王妙 三店学校 社会文化艺术
2112090021 夏天 走马岭中学 幼儿保育
2112090027 李思语 走马岭中学 幼儿保育
2112090030 文以珊 走马岭中学 社会文化艺术
2112090039 黄丽 走马岭中学 幼儿保育
2112090072 赵雪荟 走马岭中学 社会文化艺术
2112090079 徐彤 走马岭中学 社会文化艺术
2112090103 陶粤翔 走马岭中学 幼儿保育(3+2)
2112090108 张漫漫 走马岭中学 社会文化艺术
2112110048 朱梦欣 新沟中学 社会文化艺术
2112110079 江敏沛芳 新沟中学 社会文化艺术
2112120022 王思彤 辛安渡中学 幼儿保育
2112120029 胡思彤 辛安渡中学 幼儿保育
2112120052 刘雅雯 辛安渡中学 社会文化艺术
2112130028 王雨婷 东山中学 幼儿保育
2112130040 邓启慧 东山中学 社会文化艺术
2112130092 黄语嫣 东山中学 社会文化艺术
2112140079 夏博睿 为明学校 社会文化艺术
2112140241 陈姝彤 为明学校 社会文化艺术
2112150033 赵浛妤 睿升学校 幼儿保育
2112160043 王彤彤 金银湖中学 幼儿保育
2112160112 胡可瑶 金银湖中学 幼儿保育
2112160203 黄思彤 金银湖中学 社会文化艺术
2112160340 汪冰怡 金银湖中学 社会文化艺术
2112160366 宋佳 金银湖中学 社会文化艺术
2112160374 王玉乐 金银湖中学 社会文化艺术
2114010055 尹佳宇 莲花湖中学 社会文化艺术
2114010129 李依灵 莲花湖中学 社会文化艺术
2114010631 李伊蕊 莲花湖中学 社会文化艺术
2114020040 江琪瑶 幸福路中学 社会文化艺术
2114020478 周子涵 幸福路中学 社会文化艺术
2114020798 杨乐彤 幸福路中学 社会文化艺术
2114040159 黄佳瑜 新农中学 社会文化艺术
2114040196 朱欣洁 新农中学 社会文化艺术
2114040206 田雅轩 新农中学 社会文化艺术
2114070034 王子璇 柏林中学 社会文化艺术
2114100101 李亦娴 索河中学 社会文化艺术
2114130037 祝诗绮 永安中学 社会文化艺术
2115030112 舒子月 江夏一中初中部 社会文化艺术
2116120041 陈诗恬 李集中学 社会文化艺术
2116120045 邹紫含 李集中学 社会文化艺术
2116160341 荣哲雅 四黄中学 社会文化艺术
2116200085 王诗涵 盘龙一中 社会文化艺术
2116210302 刘嘉 盘龙二中 社会文化艺术
2116210445 任梦瑶 盘龙二中 社会文化艺术
2116220110 晏菲 盘龙三中 社会文化艺术
2117190012 吴雨轩 邾城五中 社会文化艺术
2142032195180272 郑茗月 京山市实验中学 社会文化艺术
2142052626060183 严镁煜 兴山实验中学 幼儿保育
2142092113240069 胡静 孝昌县第一初级中学 社会文化艺术
2142098117210039 吴忧 应城开发区学校 社会文化艺术
2142112727070134 王雅祺 黄梅八角亭中学 社会文化艺术
2142118282110409 冯汐 武穴梅川中学 社会文化艺术
2142122222030065 周好 通城城关中学 社会文化艺术
2142122222030780 周思宇 通城城关中学 社会文化艺术
2142940104220107 刘业 仙桃三伏潭二中 幼儿保育
2142940104220214 荣晶 仙桃三伏潭中学 社会文化艺术
2142940115210119 李雨霏 仙桃长埫口一中 社会文化艺术
2142940131260197 陈米雪 仙桃九中 社会文化艺术
2142960163110701 曹子宣 天门实验初级中学 社会文化艺术
2142960163110756 杨思彤 天门市实验初级中学 社会文化艺术
2142960163110848 叶一善 天门实验中学 社会文化艺术

 

 

      表二:2021年登记为幼儿保育、社会文化艺术没有面试的考生名单

报名号 姓名 性别 毕业学校 登记专业
2102100333 陶妍婷 市第八十一中学 幼儿保育
2103030201 徐颖颖 巿第十二初级中学 社会文化艺术
2103060067 潘欣悦 人民中学 幼儿保育
2103120172 陈艺馨 市第三十六中 幼儿保育(3+2)
2103140345 谭佳颖 常青第一学校 幼儿保育
2104010250 徐展颜 市第四初级中学 幼儿保育
2104100100 王晨晨 市第七十九中学 社会文化艺术
2104120370 瞿婉怡 市十一滨江初级中学 幼儿保育
2105120095 王雨涵 楚才中学 幼儿保育
2106040173 赵佳琪 武昌首义中学 幼儿保育
2106110289 汪马可 南湖中学 社会文化艺术
2106110579 杨欣怡 南湖中学 幼儿保育(3+2)
2106150185 舒沁璇 陆家街中学 幼儿保育
2107030409 王妍熙 钢城八中 社会文化艺术
2108030484 周芯蓝 开发区第三中学 社会文化艺术
2108050115 吴梦君 开发区黄陵中学 幼儿保育
2108060066 徐子睿 开发区军山中学 幼儿保育
2109170303 程雨涵 光谷汤逊湖学校 社会文化艺术
2112010419 左书畅 吴家山二中 幼儿保育
2112010562 李雨晗 吴家山二中 幼儿保育
2112010667 谌欣怡 吴家山二中 幼儿保育(3+2)
2112020081 代可欣 吴家山三中 幼儿保育(3+2)
2112020343 韦微 吴家山三中 社会文化艺术
2112020491 潘雅妮 吴家山三中 幼儿保育
2112020496 童翎哲 吴家山三中 社会文化艺术
2112040086 沈晓琪 慈惠中学 幼儿保育(3+2)
2112070043 高文静 将军路中学 幼儿保育
2112070180 陈文灿 将军路中学 幼儿保育
2112070221 雷诗颖 将军路中学 幼儿保育(3+2)
2112080083 李思洁 三店学校 社会文化艺术
2112080151 闫芯平 三店学校 幼儿保育(3+2)
2112090035 王培芳 走马岭中学 幼儿保育
2112090120 王颜 走马岭中学 幼儿保育
2112100027 韩欣怡 东方红中学 幼儿保育
2112120051 陶思宇 辛安渡中学 幼儿保育(3+2)
2112130002 余淑玲 东山中学 幼儿保育(3+2)
2112130075 李欣颐 东山中学 幼儿保育(3+2)
2112130085 黄诗雅 东山中学 幼儿保育(3+2)
2112160091 郭书靓 金银湖中学 幼儿保育
2112160456 李斯琪 金银湖中学 幼儿保育
2112170095 范奕媛 恒大嘉园学校 社会文化艺术
2113010040 江婧心 纱帽中学 幼儿保育(3+2)
2113070224 白锦雯 育才中学 幼儿保育
2114020485 张静莹 幸福路中学 幼儿保育(3+2)
2114040158 潘子怡 新农中学 社会文化艺术
2114180218 刘佳慧 奓山中学 幼儿保育
2114180318 张丽媛 奓山中学 幼儿保育
2115030556 李诗卉 江夏一中初中部 幼儿保育
2116220332 冯杨雪 盘龙三中 幼儿保育
2142052804010042 吴田甜 长阳宝塔中学 幼儿保育
2142090216190071 郑雅茜 孝南朱湖中学 社会文化艺术
2142098101010936 陈睿琪 应城实验中学 幼儿保育
2142102372090138 姚雅丽 荆州市朱河镇初级中学 社会文化艺术
2142102372860419 杨雨欣 监利市第一初级中学 社会文化艺术

 

Copyright 武汉市东西湖职业技术学校 all Rights Reserved.鄂ICP备11003672号-2 鄂公网安备 42011202000332号 技术支持:京伦科技 网站总访问量: 747,484
联系Q
Q

联系QQ

网站二维码

网站二维码

微信小程序

微信小程序